Аэромассажные ванны: виды устройства

Нынешние ванны можно считать гениальным воплощением инженерной мысли. Технический прогресс захватил и область сантехники, тем самым, спровоцировав появление многих инновационных моделей, которые позволяют испытать непередаваемый комфорт и полное расслабление во время водных процедур в ванной. В данной статье мы поговорим об основных видах аэромассажных ванн.

Разновидности

Процедура, во время которой осуществляется подводный массаж с помощью воздушных пузырьков, называется “аэромассажем”. Представленная функциональная система состоит из специальных форсунок и трубок, которые монтируются в дно ванной. Их основная задача состоит в осуществлении циркуляции воздуха. Причем, диаметры воздушных пузырьков будут изменяться в связи с установленным режимом работы.

Данная конструкция запросто монтируется на все популярные материалы, которые используются для создания сантехнических принадлежностей: кварил, акрил и сталь. Первый вид — это инновационный материал, который появился благодаря совмещению кварца и акрила. Он отлично сохраняет набранное тепло и обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Этот материал является платформой для монтажа самых продвинутых высокотехнологичных функций.

Акрил характеризуется легким весом, внушительными эксплуатационными свойствами и широким выбором цветовых реализаций. Также он отличается тем, что его поверхность подлежит простому собственноручному восстановлению.

Стальные ванны известны всему миру своей продолжительностью эксплуатации. Они демонстрируют высокую теплопроводность и легкий вес.

Абсолютно весь модельный ряд аэромассажных систем комплектуется специальными подголовниками, подлокотниками и поручнями. На некоторых моделях можно увидеть вмонтированное сидение. Форма массажных ванн может быть какой угодно: круглой, овальной, квадратной, угловой и т.д.

Нюансы выбора

Общие показатели (форма и габариты) стоит относить к наличию свободного пространства в вашей ванной комнате. Для просторного помещения подойдет круглая, для небольшого — прямоугольная. Стоит отметить, что крупногабаритные аэромассажные ванны оснащены большим количеством специальных форсунок (8-12). В сравнении, прямоугольное изделие со стандартными размерами (1700х750) оснащается только лишь шестью форсунками.

Помните, что более бюджетные варианты со временем будут загрязняться различными примесями, поступающими из воды. В дорогих же вариантах установлены клапаны обратного воздействия вместе со специальной системой полного перекрытия, которые исключают возможность засорения устройства.