Несколько основных причин, по которым вам определенно стоит купить душевую кабинку

Сегодня многие рядовые пользователи предпочитают десять раз подумать, прежде чем приобрести удобную кабинку для душа, и в итоге лишь немногие из них все же решают приобрести такой удобный и функциональный атрибут в ванную комнату.

Между тем остальные даже не подозревают, что они упускают, решив не обзаводиться душевой кабинкой, предпочитая ей какой-либо другой вариант обустройства ванного снатехузла. Предлагаем сегодня рассмотреть несколько основных причин, просто и ясно дающих понять, почему вам все же стоит приобрести душевую кабинку для своей ванной комнаты.

Экономия пространства

Если вы обладатель небольшой по размерам ванной комнаты, то душевая кабинка может стать идеальным выбором для вас. Такое решение располагается на пространстве ванной, в 2,5 раза меньшем, чем пространство, которое обычно занимает ванна стандартных и даже компактных размеров.

В данном случае важна разумная экономия пространства, а потому при выборе соответствующей душевой кабинки необходимо учесть такой параметр, как место, которое занимает купающийся, когда принимает душ.

В данном случае можно порекомендовать пользователю купить кабинку с небольшим запасом в пару-тройку сантиметров. При выборе оптимального количества дополнительных сантиметров обязательно учитывайте то, как вы будете купаться, как будете крутиться, вращать руками во время купания и т. п.

Ванные комнаты стандартных, усредненных площадей – это неплохой плацдарм для совместного размещения ванны и кабинки под душ. Наиболее удачный вариант в таких случаях – душевая «два в одном». Такая кабинка объединяет все преимущества ванн, наряду с выгодной экономией полезного пространства.

Безопасное использование

В нынешнее время качественные душевые кабинки изготавливаются с учетом всевозможных травматических ситуаций, которые могут возникнуть, когда вы принимаете душ. Кроме того дополнительную безопасность обеспечивает использование в процессе производства большинства моделей душевых кабинок специального пластика, который отличается своей экологичностью.

Подобный материал не способен принести какого-либо вреда здоровью вас и ваших близких, не токсичен и стоек к большим температурным перепадам. Дверные створки для кабинок душевых в большинстве своем изготавливаются из ударопрочного, закаленного стекла, сопоставимого по прочности со стандартным лобовым стеклом современных легковых машин.

Если вы приложите неимоверные усилия и все же разобьете стекло, то не сможете порезаться его осколками, которые будут иметь сглаженную кристаллическую поверхность.

Прежде чем приобрести кабинку нужно проверить, насколько прочен ее каркас. Корпус в собранном виде должен иметь достаточную степень жесткости и устойчивости. Душевая кабинка не должна раскачиваться.

Чаще всего поддоны для таких кабин изготавливают из акрила, эмалированной стали, искусственного мраморного материала или керамики. Стальные поддоны издают слишком много шума, когда на них падает водная струя. Кроме того они достаточно легко царапаются и совсем недолго способны держать изначальный цвет.

Наибольшим спросом сегодня пользуются поддоны, изготовленные из акрила. Они достаточно прочны и моментально согреваются струей теплой воды в отличие от металлических либо керамической поверхности.

Функциональное разнообразие

Кроме принятия душа большинство душевых кабинок позволяет пользователю пользоваться дополнительным функционалом, будь то встроенное радио, которое при работе не заглушает водный плеск или встроенный телефон, позволяющий вести телефонные беседы прямо в кабинке, не выходя из-под душевой струи.