Grohe укомплектовала сантехнику электроникой

Немецкий производитель Grohe недавно представил на рынке новую коллекцию смесителей Allure F-digital для кухни и ванной комнаты, оснащенные электронным управлением. Кроме того в данную линейку включены не только смесители для ванны и кухни, но и также устройства для монтажа в душе. Все приспособления укомплектованы электронной системой регулирования. Важным моментом является то, что компания Grohe была отмечена наградой Red Dot за применение цифровых технологий в сантехнике.

Цифровая настройка подачи потока воды в серии смесителей Grohe Allure F-digital производится всего лишь одним прикосновением к клавише включения. Напор воды контролирует внешнее кольцо. Текстурная поверхность кольца обеспечивает его легкое вращение даже мокрыми или мыльными руками.

Управлять температурой воды на визуальном уровне помогает встроенный LED-индикатор. Во время нажатия кнопки «+» или «-» индикатор меняет цвет с синего на красный. Все необходимые настройки электронная система управления зафиксирует в памяти и воспроизведет их во время последующих включений. Также автоматическая панель, обеспечит быстрое и легкое переключение между ручным, верхним и боковым душами и ванной. Включить можно, как одних из трех механизмов подачи водной струи, так и все три одновременно.

Современные технологии GROHE EcoJoy и GROHE TurboStat, которыми оснащены ванны, существенно упрощают наполнение водой, а также влияют на потребление воды, экономя её. Стоит отметить, что благодаря новым технологиям осуществляется реагирование на уменьшение водяного давления в оборудовании и поддерживание нужной температуры воды. Все, что нужно сделать, так это задать на электронной панели управления необходимый уровень наполнения водой и смеситель, потом автоматически сам отключится, набрав достаточный объем воды. Чтобы не тратилась вода во время нанесения шампуня, необходимо использовать функцию «Пауза». Подача водной струи остановится на некоторое время и возобновится с тем же напором и температурой. От возможности получения ожогов защищает специальная технология GROHE SafeStop. Она осуществляет блокирование потока воды, когда её температура достигнет 38 градусов. При нажатии клавиши производится отключение блокировки.

Таким образом, новая серия Grohe Allure F-digital отличается оригинальным и универсальным дизайном. Оборудование имеет встроенные беспроводные технологии, поэтому смесители с панелями управления можно устанавливать в любой кухне или ванной комнате.