Какие функции выполняют уриналы в современном санузле

Что, собственно, представляют собой уриналы?

Даже притом, что мы живем в эпоху активного технического прогресса, когда появление на свет новых изобретений и гаджетов уже не вызывает массу восторженных эмоций, достаточно редко можно встретить в обычном жилье такие современные сантехприспособления, как уриналы.

Уриналы, или писсуары, представляют собой более мобильный и в общих чертах «усовершенствованный» унитаз, который изначально создавался исключительно для представителей мужского пола. Однако, поскольку прогресс на месте не стоит, сегодня в продаже можно встретить модели уриналов для представительниц прекрасного пола.

В любом современном помещении, где предусмотрено наличие санузла, обязательно должно найтись место и для домашнего писсуара. Это незначительное на первый взгляд приобретение способно с лихвой окупить себя исключительной компактностью и удобством в эксплуатации.

Именно для экономии полезного пространства все чаще в туалетах современных общественных заведений устанавливают не что иное, как уриналы. К тому же в плане гигиеничности они выигрывают у стандартных и пока что еще более привычных для большинства из нас унитазов.

Выбор уринала и основные достоинства его разновидностей

Многие из нас с детства слышали поговорку о том, что встречают по одежке, но провожают по уму. Это золотое жизненное правило сегодня стали соблюдать, в том числе, и производители бытовой сантехники.

Приходя в сантехнический магазин, мы, как правило, выбираем товар, оценивая его визуально и лишь после того, как наш взор останавливается на чем-то привлекательном, мы начинаем задавать продавцу вопросы о его функциональности и качестве.

Аналогичная ситуация с уриналами: когда вы планируете проведение капремонта либо желаете просто освежить санузел в собственном жилье, чаще всего ваш выбор падает на эстетичные в визуальном отношении детали, которые способны создать определенный уют в помещении и стать максимально удобными.

У каждого из нас сугубо индивидуальное видение красоты, а потому различные сантехнические приспособления, включая уриналы, изготавливаются сегодня в самых разных вариантах оформления. Они могут различаться между собой и своим конструктивным исполнением.

Современные уриналы бывают обыкновенными, с автоматическим и сенсорным механизмом действия. Последние два варианта призваны улучшить гигиену санузла, избавляя человека от нужды трогать руками различные кнопочные и рычажные элементы.

Чаще всего для изготовления таких изделий используются хорошо моющиеся и прочные материалы в виде санфаянса или керамики.

Также данные изделия различаются между собой по типу монтажа. Сегодня в продаже можно встретить напольные и настенные варианты. Последние, как правило, отличаются большей компактностью.

Модели уриналов для женщин

В начале статьи мы упомянули о том, что сегодня в продаже можно встретить и женские варианты уриналов. Даже при существенных физиологических различиях между мужчинами и женщинами производителям данных элементов санузла удалось разработать специальные модели для женщин.

Основным отличием таких вариантов от мужских моделей является форма изделий – они имеют более вытянутый передний край и более приподнятую, широкую заднюю часть.

В заключение

При установке уриналов в квартире можно существенным образом сэкономить полезное пространство санузла, что особо актуально в случае с малогабаритным жилым пространством. Также это позволит вам преумножить эстетику помещения в целом, задав ему определенный стиль, а также сделать пользование туалетом более комфортным и приятным.