Кухонные мойки Blanco: на что обращать внимание при выборе?

На сегодняшний день огромное количество магазинов предлагает потребителям широкий ассортимент кухонных моек от разных производителей. Продукции настолько много, что просто разбегаются глаза, однако цены на неё существенно отличаются.

Сейчас огромной популярностью пользуется сантехника от немецкой компании BLANCO, а особенно кухонные мойки. Но, как же правильно подобрать наиболее качественное и надежное изделие, и чтобы оно отлично дополняло общий дизайн помещения? Для этого нужно рассмотреть несколько критериев выбора, основываясь на продукции от BLANCO.

Материал изготовления

Стандартная раковина для кухни из нержавеющей стали отлично подойдет практически для любого интерьера. Такой материал отличается оптимальной устойчивостью к высоким температурам и вредному воздействию кислот. Также нержавейка безопасна для пищи, гигиенична, а также проста и практична в использовании и уходе.

Кухонные мойки BLANCO изготавливаются из высококачественной и прочной «медицинской» стали 18/10. Данный материал отличается хорошей прочностью, поэтому из него производят медицинские инструменты.

Касательно раковин из керамики, то они обладают приятной на ощупь поверхностью и плавностью форм. Также данные устройства отличаются высокой устойчивостью к появлению царапин и пятен. Мойки от немецкого производителя BLANCO имеют современное покрытие, обеспечивающее особо гладкую поверхность, на которой не скапливается ни грязь, ни вода. Следующим материалом, из которого изготавливают мойки для кухни, является SILGRANIT. Он отличается чрезвычайной прочностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов. Данный тип композитного материала состоит на 80% из твердых элементов гранита. Высококачественная акриловая смола, которая присутствует в составе материала, делает поверхность раковин гладкой и непористой.

Также материал SILGRANIT способен выдержать нагрев до 2800С, он устойчив к вредному влиянию кислот и химических веществ, безопасен для пищи. Этот материал также очень прочный, поэтому изделия из него неуязвимы к царапинам и сколам.

Цельная или кроеная форма мойки

Среди кухонных моек из нержавейки выделяют более дорогие, которые состоят чаша и «крылья», изготовленных отдельно друг от друга, а потом они свариваются. Также выделяют «цельнотянутые» раковины, которые создаются из одного стального листа. Как правило, они отличаются менее глубокими чашами, простыми формами и сглаженными контурами. Если мойка сварная, то очень важно, чтобы на поверхности изделия не было видно ни изменения цвета, ни места сварки. Компания BLANCO применяет лазерную сварку, после которой не остается следов на поверхности мойки. Крепежные детали монтируются к крылу и не дают возможности установить раковину в столешницу, что позволит избежать её деформации по краям. Врезная раковина из нержавеющей стали оснащена специальным уплотнителем по края, поэтому при установке можно не использовать силикон.

Цветовая отделка

Кухонные раковины из материала SILGRANIT и керамики позволяют выбрать наиболее оптимальное цветовое решение для конкретного интерьера. Инновационные технологии дают возможность изготавливать материалы в широком цветовом спектре – от белого до оригинальных и ярких оттенков. Стоит отметить, что при создании моек, краска не наноситься на внешнюю поверхность, они имеют цветовую структуру, так красители и пигменты непосредственно добавляются в гранитную смесь. Кухонные раковины из керамики и гранита сохраняют свой первоначальный цвет на протяжении целых десятилетий, также они не поддаются воздействию пищевых кислот и пищевых красителей, не выгорают на солнце.