Немецкая сантехника – надежность и качество, проверенные временем

Если перед пользователем стоит задача по выбору надежного сантехнического оснащения для своего жилья, которое бы радовало своей стабильной работой долгие годы, несомненно, специалисты рекомендуют ему обратить внимание на сантехнические решения немецкого производства.

В одной из прошлых статей мы упоминали китайскую сантехнику, делая упор на то, что далеко не каждая китайская поделка изготовлена ненадлежащим образом. Да сантехника из Китая более доступна в плане цены, да производители из поднебесной научились делать неплохие сантехнические решения, однако до немецкого качества им все же еще расти и расти.

Немцы издревле считаются носителями прагматизма и высокой практичности. В настоящее время ни одна компания родом из других стран, за редким исключением, не может предложить нечто более качественное, чем сантехника из Германии. Таким образом, если вы ярый ценитель технологического совершенства и не привыкли размениваться по мелочам – ваши интересы в вопросах оборудования санузла может удовлетворить только сантехническая утварь и приборы из Германии.

В чем заключается успех немецкого сантехнического оборудования?

Современные специалисты обозначили четыре критерия, в рамках которых определяется абсолютный успех и превосходство сантехнических решений из Германии:

  • надежность;
  • функциональность;
  • простота в исполнении;
  • годами отточенный стиль изготовления и дизайн.

О надежности немецких решений слышал сегодня, пожалуй, каждый потребитель. Мастера сантехнических работ настаивают на том, что непосредственно продукция из Германии в данном сегменте является наиболее адаптирующейся к суровым реалиям нашей страны. Говоря о таких реалиях, они подразумевают в первую очередь низкое качество водной очистки, а также нестабильный напор, частые отключения подачи воды, поступление ржавчины по старым водопроводам и т. д. Ко всем этим факторам немецкая сантехника проявляет удивительную стойкость, чего не скажешь о большинстве тех же китайских вариантов.

В свою очередь надежность таких решений основана на нескольких факторах. В первую очередь речь идет о высоком качестве материалов, на основе которых немцы изготавливают сантехнические приспособления. В процессе изготовления они используют наиболее стойкие к износу и прочные материалы. В частности эта характерная черта присуща продукции таких гигантов, как Dormbracht и Hansgrohe. Латунные корпуса, твердокерамические картриджи, хромированная защита в несколько слоев - все это делает немецкие смесители и краны абсолютно безотказными в эксплуатации на протяжении долгих лет.

Функциональность – еще одна ключевая особенность, о которой следует упомянуть в данном контексте. Зачастую немцы наделяют свою сантехническую продукцию инновационными функциями, многие из которых могут вначале показаться несколько непривычным. Однако со временем такая функциональность проявляет себя в полной красе, делая использование немецкой ванной и душевой сантехники более простым и приятным.

Любые инновационные технологии, включая плавно опускающиеся сиденья унитазов или совершенные гидромассажные системы – все это включает в себя качественная сантехника из Германии.

Использование специальных грязестойких поверхностей делает сантехнические узлы и элементы немецкого производства достаточно легкими в уборке. Такое покрытие наносится на биде, унитазы и раковины, которые, к слову, изготавливаются не из обыкновенного санфаянса, а из высококачественного санитарного фарфора.