О преимуществах установки в ванную полотенцесушителя электрического типа

Неотъемлемым преимуществом любого полотенцесушителя, который работает от электричества можно назвать его полную автономность или независимость, как от системы центрального водоснабжения, так и от системы централизованного отопления.

Именно благодаря этой ключевой особенности он стал достаточно популярным решением на современном рынке сантехнических приборов для современных ванных комнат в квартирах или частных домах.

Пользователь непосредственным образом ощущает его пользу на практике в те моменты, когда в дом по каким-либо причинам перестает подаваться горячая вода либо возникают проблемы с центральной отопительной системой дома.

Отличительные черты и характеристики электрических полотенцесушителей

По своему внешнему виду полотенцесушитель электрического типа представляет собой изогнутую специальным образом трубу-змеевик, выполненную из металла. Внутри этой трубы расположен основной нагревательный элемент, являющийся сердцем любого электрического полотенцесушителя.

Сегодня можно встретить полотенцесушители электрического типа практически в любом сантехническом магазине. У данной разновидности сантехники имеется целый ряд неоспоримых достоинств, к основным из которых можно отнести следующие аспекты:

  • относительная простота монтажа такого металлического водонагревательного змеевика (в частности стоит отметить, что перекрывать воду в подъездах или во всем доме при этом не приходится);
  • абсолютная независимость от подключения к системе горячего водоснабжения;
  • достаточно продолжительный срок эксплуатации подобных приборов по сравнению с их аналогами, представленными на современном рынке сантехнического оборудования. Как известно, водная среда благоприятствует развитию коррозии в случае с металлическими водопроводными элементами (если они сделаны из некачественного металла, конечно же). Благодаря тому, что металлические стенки труб защищены от непосредственного контакта с водой, характерный для обыкновенных трубопроводов налет не образуется под воздействием содержащихся в воде щелочных примесей и солей;
  • температурный режим в большинстве образцов таких изделий можно регулировать, используя специальную систему термального контроля. Также в систему водного подогрева встроен датчик, который снижает до минимума риск проявления пожароопасных ситуаций.

Прочие достоинства электрических полотенцесушителей

Наряду со всеми перечисленными выше техническими достоинствами данных агрегатов, нельзя не упомянуть и о других преимуществах подобных решений. В первую очередь следует сказать об их прекрасном дизайне. В настоящее время многообразие дизайнерских исполнений просто поражает воображение. Такие изделия прекрасно впишутся в любой современный интерьер ванной комнаты и станут ее гармоничным дополнением.

Многие не в курсе, что такие изделия, помимо своего дизайна отличаются и способом подключения. На выбор покупателя сантехнические магазины предлагают эти приборы в двух основных вариантах: с наружной и скрытой проводкой.

Также стоит упомянуть еще об одном техническом аспекте, которым модели водных нагревателей различаются между собой: тип технического масла и кабель нагревания.

Полагаем, что этих минимальных знаний вам будет вполне достаточно для правильного подбора и приобретения электронного полотенцесушителя в ванную, который будет целиком и полностью соответствовать всем вашим ожиданиям и предпочтениям.