Оптимальный способ подбора душевого оборудования

Что сегодня в приоритете – создание комфортно атмосферы, либо использование современных высокотехнологических решений? Сегодня мы попытаемся разобраться в том, каким образом можно выгодно внедрить технологичные наработки в интерьер ванной, не нарушив при этом ощущения уюта и общей эстетики помещения.

Интерьер, выполненный с соблюдением традиций

Ванным комнатам, выполненным в классическом стиле, более всего подходят по духу дорогие отделочные материалы, наряду со сдержанными элементами декора, а также умеренным количеством растительных мотивов и пастельных цветов.

Здесь прекрасно будут смотреться установки для ванных, например, взятых из коллекций компании Samo «Europa» либо «Dolche Vita». Сюда включены, например, душевые кабинки и двери, которые украшены декоративным стеклом и муранским стеклом. Стойка для душа с хромовым покрытием, тончайшие профили, а также поддон, на который нанесен аутентичный орнамент – все это способно подчеркнуть исключительный стиль и точно передать настрой любых помещений.

Современный технологичный интерьер

Ванная комната, выполненная в современной дизайнерской стилистике, отличается простотой форм и наличием четких линий. Все это выгодно дополняет необычайное разнообразие цветовой палитры. В данном случае основной упор сделан на крупные детали, которые не должны быть преобладающим элементом в декоре.

Для пространственного зонирования чаще всего в рамках данного стиля используются специальные перегородки либо декоративные отделочные элементы. При этом допускается и даже приветствуется использование самых технологичных устройств для ванной. Так, например, очень популярным вариантом является душевая стойка, имеющая Г-образную форму. В таких стойках многие разработчики и дизайнеры реализуют наиболее прогрессивные достижения в сфере сантехники. Форсунки некоторых моделей таких стоек способны распылять воду мелкими брызгами, а благодаря наличию термостатического элемента температура воды поддерживается на постоянном уровне.

На чем строится функциональный вариант интерьера?

Большинство отечественных квартир имеет одну общую проблему, которая заключается в малых габаритах санузлов. В данном случае основной задачей является размещение большого количества элементов санузла наряду с созданием достаточно комфортного и по-современному оформленное пространство.

В подобных ситуациях предпочтение лучше всего отдавать нейтральным тонам. В свою очередь освещение для каждой зоны ванной комнаты должно быть достаточным, но не излишним. Выбирать следует наиболее эргономичные варианты мебельных предметов сантехники в ванную. Санузлы и правильно подобранная мебель призваны нести функциональную нагрузку. Наполняя интерьер ванной-комнаты в данном стиле различными функциональными составляющими и модификациями, вы сможете рассчитать пространство оптимальным образом.

Таким образом, вне зависимости от стилистического решения, можно прекрасно вписать современную технику в любую ванную комнату, не нарушая при этом гармонии окружающего пространства. Но для этого необходимо правильно подобрать каждую деталь, в частности, если речь идет о санузле (унитаз, ванная, душевая кабина и множество сопутствующих элементов).