Правила косметического ухода за дорогим ванным смесителем

Иной раз уборка в ванной становится самым настоящим наказанием для хозяев. В особенности это касается тех случаев, когда дело доходит до мойки раковины, прочистки сифона, а также чистки ванного смесителя. Именно смесители зачастую подвергаются постоянным воздействиям, а вместе с тем вода, поступающая по трубам в дом или квартиру настолько «чиста», что зачастую оставляет соляно-известковые отложения на смесителя.

Когда речь идет о частой уборки ванной комнаты, то многие ограничиваются лишь протиранием поверхности смесителя влажной губкой или тряпкой. Часто пятна и отложения образуются на поверхности смесителя, и для эффективной борьбы с ними можно использовать специальные чистящие средства, коих в магазинах сегодня просто навалом.

Выбор чистящего средства по уходу за смесителем

Если вам нужно качественное чистящее средство для дорогих смесителей типа Ravak и Grohe, то можете посмотреть соответствующие предложения на сайте.

Использование данных средств гарантирует, что изделие будет сохранять свой первозданный вид от уборки к уборке. Обыкновенные чистящие средства, которые можно купить даже на рынке включают в свой химический состав активные соединения, которые, может, и неплохо справляются с отложениями, но также портят внешний вид смесителя.

В отличие от них качественные средства по уходу за бытовой сантехникой действуют деликатно и не оставляют таких следов, которые могут оставить на поверхности крана многие абразивные средства, которые содержат кислоты, крайне вредные для декорированных или хромированных металлических поверхностей.

Подбор губок и тряпок

Когда речь идет о выборе того, чем вы будете протирать дорогой немецкий смеситель, не стоит размениваться по мелочам и покупать для этих дел губки с жестким чистящим волокном. Поверхность немецких кранов достаточно надежна, но даже она неспособна долго выстоять против усиленных регулярных трений ее поверхности простой хозяйственной «наждачной» губкой. Кран не только утратит блеск, но и покроется миллионами мелких царапин, которые уже никак в отличие от налета устранить не получится.

Порядок чистки поверхности смесителя

Чтобы эффективно и деликатно устранить известковый налет с поверхности смесителей достаточно аккуратно распылить чистящий состав на поверхность крана с расстояния порядка 30 сантиметров и оставить его примерно на пять минут. Этого времени вполне хватит для того, чтобы чистящий состав разъел большую часть налета. После этого используя слегка намыленную влажную губку или тряпку для очистки крана. Финальный аккорд – очистка сухим полотенцем.

Руководствуясь этими несложными рекомендациями, вы сможете без особых проблем сохранять внешний вид вашего роскошного смесителя в течение нескольких лет, не беспокоясь о налете и царапинах на его поверхности.