Разновидности ванн ROCA по материалу изготовления

Сегодня ванны от испанской компании ROCA являются высококачественной сантехникой. Функциональные, практичные и привлекательные устройства могут удовлетворить потребности широкой аудитории покупателей. Производитель Roca обладает единственным в мире концерном, который применяет уникальное эмалевое покрытие на раскаленный чугун. Такая особенность помогает сантехническому оборудованию сохранить свою надежность, прочность и долговечность. На данный момент ванны ROCA изготавливаются из разных материалов, однако наибольшей популярностью пользуются изделия из стали, чугуна и акрила.

Каждый из этих материалов обладает собственными особенностями и преимуществами, однако они полностью соответствуют высоким европейским нормам и стандартам качества, а также отличаются современным дизайном. Стоит рассмотреть каждый из этих видов ванн подробнее.

Стальные ванны

Стальные ванны изготавливаются из цельного листа стали, который имеет толщину в 3,5 см. Производство ванн из этого материла, заключается в прессовании и выдавливании стали. Каждый тип оборудования обладает антискользящим покрытием, которое гарантирует безопасный прием водных процедур, как взрослым, так и детям.

Поверхность ванны – это специальная керамическая эмаль, толщиной в 0,3 мм, которая придает поверхности изделия износостойкое и гладкое покрытие. Стальные ванны от ROCA рассчитаны на потребителей, для которых важен комфорт по приемлемой цене. Таким образом, данный тип сантехники является не только качественной и красивой сантехникой, но еще и экономичной. Главными преимуществами стальных ванн испанского производителя является высокое качество, долговечность, гладка поверхность, универсальный стиль.

Чугунные ванны

Испанская компания ROCA является единственным производителем ванн из чугуна, которые обладают продуманным до мельчайших деталей дизайном. Сочетание практичности и эстетичности – это основное достоинство данного типа сантехники. Оборудование укомплектовано специальными поднимающимися бортами, которые способствуют максимальному расслаблению тела во время принятия водных процедур. Удобные выемки для рук по бокам ванны позволяют занять наиболее комфортную позу для приятного купания. Ванны из чугуна обладают толщиной от 5 до 7 см, что гарантирует высокий уровень прочности. Чугунные изделия отлично дополняют современный дизайн. А благодаря ослепляющей белизне комната получит ухоженный и аккуратный вид. К основным достоинствам чугунных ванн можно отнести такие свойства: высокопрочное покрытие, которое обеспечивается инновационным нанесением стали на раскаленный чугун, а также антискользящее покрытие для безопасного приема водных процедур и стильный дизайн.

Акриловые ванны

Акриловая ванна способна придать интерьеру ванной комнаты элегантности и изящности. Это изделие отличается прочностью, надежностью и способно прослужить долгие годы, и при этом, не нуждаясь в особом уходе. Ванны из акрила совмещают в себе такие свойства, как легкость и долговечность. Этот материал имеет отличные механические свойства, но главным преимуществом считается небольшой вес, который гармонично соединился с прочностью. Данный тип ванн изготавливается в нестандартных формах и цветовых решениях. Создаются ванны разных форм: угловые, полукруглые или прямоугольные. Большинство моделей оснащено гидромассажными функциями, поэтому они имеют рифленую поверхность. Акриловые ванны отличаются между собой по материалу:

  • Большой популярностью пользуются ванны из литьевого акрила;
  • Оптимальным вариантом для изготовления ванн является и комбинированный пластик;
  • Также часто во время производства используется экструзионный акрил.