Советы по выбору подвесного унитаза

Нынешняя тенденция дизайна санузла предполагает монтаж подвесного унитаза. Данная процедура займет минимальное количество физических и временных затрат, позволив органично вписаться сантехнической принадлежности в общий гармоничный вид туалетной комнаты. Повышенная популярность к изделиям данного типа объясняется тем, что процесс их крепления очень простой. К тому же, это позволит сэкономить внушительное количество свободного пространства, которое ранее было занято стандартным сливным баком. Подвесная сантехника, также как и напольная, обладает внушительной максимальной нагрузкой, предельное значение которой равняется 300 кг. Она очень удобна, поскольку позволяет реализовать простой контроль необходимой высоты унитаза.

Поскольку представленное устройство еще занимают позицию новинки на современном рынке сантехники, модели регулярно модернизируются, путем оснащения различными функциональными новшествами, повышающими уровень комфортной эксплуатации унитаза. Наличие большого количества самых разнообразных дизайнерских решений заинтересует даже самых требовательных хозяев, поэтому они запросто смогут подобрать именно тот вариант, который станет неотъемлемой частью всей модельной гармонии туалета.

Если говорить о недостатках, то в данном случае они представлены невозможностью монтажа на угловые ( не прямые) стены, а также более высокой стоимостью, в отличии от «стандартных» напольных агрегатов.

Нюансы, на которые стоит обратить внимание перед покупкой

Если говорить об основных свойствах, которыми должны обладать унитазы любого типа, то следует проверить силу смыва, качество материала изготовления, место расположения сливного отверстия, определиться с высотой сифонного перегиба. В вопросе смыва, специалисты советуют отдавать предпочтение виду «водоворот». В следующем перечне находятся основные инновации, которые существенно увеличивают комфорт эксплуатации. С функциональной точки зрения, унитаз подвесного типа может быть оснащен следующим:

• функцией, предоставляющей защиту от водных всплесков,

• функцией глубокого смыва,

• специальной системой, исключающей появление неприятных запахов,

• механизмом микролифта, который смягчает процесс закрывания крышки унитаза при броске,

• инновационным покрытием чаши, обеспечивающим минимальное трение.

Все остальные моменты непосредственно связаны с системой инсталляции, выбираемой отдельно от всех вышеописанных функциональных свойств. Перед покупкой необходимо посмотреть на несущую раму. Дело в том, что она обязаны быть изготовлена из стального, оцинкованного профиля. Он должен обладать планкой с прорезями, которая регулируется по высоте. В случае отсутствия этого элемента, у вас могут возникнуть серьезные трудности при процессе обхода инженерных коммуникаций и последующем креплении на стенке.

Также проверьте наличие специальной прокладки, которая выполняет функцию шумоизоляции, уплотнителей и шпилек для унитаза. В комплектации должен находиться фановый патрубок с возможностью поворотных движений и соответствующей регулировкой диаметра и общей длины ( от 90 до 110 мм). Данное приспособление существенно увеличивает удобство подключения подвесного унитаза.

В вопросе выбора бачка и необходимой арматуры, специалисты рекомендуют выбирать приспособление экономного (раздельного) слива. Если не хотите выполнять процедуру подбора правильной стороны подачи водных ресурсов, вы можете приобрести универсальный вариант оборудования. В комплекте помимо всего перечисленного должен находиться специальный поворотный кран вместе с гайкой, которую можно накрутить даже при отсутствии необходимого инструмента. Следует помнить, что каждый отдельный вид инсталляции укомплектовывается оригинальной кнопкой смыва. Она устанавливается в одном экземпляре. Чаще всего комплект общей поставки представлен полным перечнем всех элементов, однако, лучше всего перестраховаться и проверить лишний раз. Потратьте немного своего времени для убеждения в полной комплектации. В противном случае, вы сможете поплатиться и деньгами и своим временем, если а комплекте не будет хватать какой-нибудь необходимой детали.

Крепление

В момент инсталляции проводят строго вертикальную линию по поверхности стены. Она будет выполнять роль центральной оси монтажа унитаза. Затем, ее необходимо перенести на пол, сохраняя при этом перпендикуляр к плоскости стены. После этого чертится линия параллельно предыдущей стене на соответствующую глубину монтирования. Сама инсталляция устанавливается как перед, так и по завершению набивки стартового профиля. С этим вопросом вы должны определиться перед осуществлением крепления инсталляции.