Современные ванные – разнообразие, которое поражает воображение

Современные ванные комнаты уже едва ли можно отнести к числу тех помещений в доме, в которых проводятся только гигиенические процедуры первой необходимости. Сегодня это нечто большее – это уголок, в котором создается неповторимый уют, позволяющий получить мощный утренний заряд бодрости, или беззаботно релаксировать по прошествии тяжелого рабочего дня. Современные дизайнеры проявляют небывалую фантазию в конструировании и оформлении ванн, что позволяет делать из ванных комнат настоящие мини-курортные зоны.

Интересные новинки последних лет

Сегодня прием ванны с параллельным просмотром любимого фильма и сеансом гидромассажа – вполне реальное удовольствие, доступное большинству современных домохозяев. Так, в современной практике на рынке сантехнических принадлежностей и оборудования можно встретить ванны-джакузи, оснащенные встроенными широкоэкранными телевизорами и HD-проигрывателями.

Такая сантехника, как правило, имеет достаточно крупные размеры и оснащается примерно двадцатью форсунками с возможностью управления. Также в подобные решения встраивается большое количество программ. К слову, для управления в некоторых моделях таких ванн предусмотрено наличие плавающих пультов ДУ, что делает удовольствие от пребывания в такой ванной запредельным.

Кроме того, если хозяевам не нравятся ванные традиционной прямоугольной формы, то они могут запросто приобрести, например, джакузи скругленной формы, оснащенные девятью воздушными и семью водными форсунками. Кроме того в таких моделях ванн-джакузи часто предусмотрено наличие удобного изголовья и красочной подсветки.

В некоторых современных ваннах-джакузи предусмотрена возможность перемещения ванные по комнате, что многие хозяева также находят достаточно удобной опцией. Несмотря на возможность перемещаться, они имеют достаточно внушительный вес (до 30 кг). Такой вес означает наличие в конструкции этого дизайнерского чуда исключительной начинки в виде оборудования для кислородного массажа.

Альтернативные изысканные варианты ванн

Некоторые считают, что набитые под завязку всяческой электроникой ванны – признак дурного тона. В таком случае в качестве альтернативы они могут выбрать роскошные модели ванн, изготовленные из натурального камня. Оникс и аметист в купе с позолоченными элементами фурнитуры – весьма интересное и изысканное решение, которое придется по вкусу любителям высокоэстетичного дизайнерского оформления ванной комнаты.