Все, что нужно знать о сантехнике для загородных домов

Всем, то знает, что такое отдых в загородном доме, и какой степени комфорта он требует. А что требуется для комфортного время провождения, кроме уютной террасы перед домом, чудесного природного ландшафта и милого загородного домишки? В первую очередь, по приезду в такой домик на уик-энд с дороги хочется принять душ или ванну, максимально расслабившись, либо наоборот, взбодрившись, чтобы приготовиться к предстоящим загородным мероприятиям.

Именно поэтому оформлению санузла в домах загородного типа уделяется особое внимание. В данном материале мы рассмотрим вопросы, связанные с тем, какую сантехнику лучше подбирать для санузла в загородных домах, и к кому обращаться за ее установкой.

Современный рынок сантехнического оборудования

На современном отечественном рынке сантехнического оснащения имеется достаточно много предложений в различных ценовых категориях. Такое разнообразие способно удовлетворить требованиям самых разных категорий населения, с самым разным достатком и предпочтениями.

По преимуществу при покупке того или иного сантехнического решения в расчет берутся такие критерии, как бренд и стоимость товара. Одним из наиболее дорогих и качественных вариантов сантехники в настоящее время по праву считаются немецкие, итальянские и финские сантехнические принадлежности. Чтобы продавать подобные изделия поставщик должен иметь на руках полный список соответствующих сертификатов, которые в свою очередь должны являться подтверждением подлинного происхождения предлагаемых в продаже товаров.

По преимуществу дорогую сантехнику продают крупные магазины, либо официальные дилеры компаний-производителей. Чаще всего такие магазины могут предоставить в распоряжение клиента соответствующий сервис, наряду с гарантийным обслуживанием того оборудования, которое имеется в продаже.

Стоит ли устанавливать такую дорогую технику в загородных домах? Безусловно, если у вас достаточно средств, чтобы целиком и сразу оформить санузел с использованием только качественных комплектующих, ответ да. Хотя многие считают, что в загородном доме сантехника не должна быть самой дорогой, так как используется гораздо реже, чем сантехника в городском постоянном жилище.

Если же вы обладаете относительно ограниченным бюджетом, но хотите поставить качественное сантехническое оборудование, то вам лучше обратить свое внимание на сантехнические изделия от испанских, чешских и даже некоторых отечественных производителей. Это оборудование занимает среднюю ценовую категорию, но по качеству некоторые бренды не уступают дорогим немецким поделкам.

Монтаж сантехнических модулей и элементов

Конечно, мало купить хорошую сантехнику – не менее важной задачей является ее грамотный и правильный монтаж, который обеспечит надежную и продолжительную эксплуатацию. Ни о какой загородной идиллии комфорте не может быть и речи, если в санузле размещен вечно шумящий унитаз, гудящие трубы, постоянно забивающиеся и источающие неприятный запах сливные отверстия.

Именно поэтому важно заранее, еще до приобретения всего необходимого для обустройства ванной и туалета, важно найти хорошего исполнителя, обговорить с ним все детали и условия монтажа сантехнических приборов, разводки труб, планировки санузла и т. п.

Лучше всего обращаться за такими услугами в специализированные компании или же к проверенным частным исполнителям с большим стажем и хорошим послужным списком.