Встроенный бачок унитаза – как подобрать его правильно?

В рамках современных отечественных санузлов скрытый способ установки бачка сегодня можно встретить все чаще, даже несмотря на то, что многим он кажется слишком непривычным. Сегодня мы расскажем о специфике установки и использования скрытых унитазных бачков.

Какими преимуществами обладает такой способ монтажа?

Перечислим ряд существенных преимуществ, которые дает установка встроенного унитазного бачка.

Высокая степень гигиеничности

По сути, унитазный бачок является основным пылесборником, если говорить о санузле в целом. Естественно, что встроенные варианты данного приспособления полностью исключают накопления пыли на своей поверхности, равно как и скрытая подводка, канализационные отвод и т. п.

Низкий уровень шума

Такое изделие в варианте скрытого монтажа, который, по сути, сокрыть за фальш-стеной избавляет вас от «радости» каждый раз слушать, как оно наполняется водой. Практически полное отсутствие звука многие пользователи находят особенным преимуществом таких туалетных бачков.

Прелести дизайна и эргономики

Используя системы инсталляции можно устанавливать встроенные бачки для традиционных унитазов в любых местах, где предполагается санузел. В принципе можно ставить унитаз даже в углу ванной комнаты или туалета по желанию пользователя. Кроме того само помещение, в котором устанавливается унитаз со скрытым бачком выглядит более аккуратно, стильно, эстетично, а главное более просторно.

Высокая степень надежности

Система смыва может быть изъята через отверстие, закрытого клавишей смыва. Это позволит при необходимости произвести ремонт вышедшей из строя детали либо ее замену на аналогичную без особых проблем. Встроенный бачек оснащен специальной системой отвода, которая предотвращает переполнение его водой. По этому отводу вода уходит прямиком в канализацию.

В каких случаях целесообразно использовать встроенные бачки?

Как вам, должно быть, известно существует несколько разновидностей унитазов, которые различаются способом монтажа и прочими особенностями своей конструкции. В случае с каждым вариантом установка бачка имеет свою специфику.

Приставные унитазы

Такие унитазы можно разделить на две категории, а именно:

  • традиционный – в данный набор стандартно включена унитазная чаша, которая комплектуется, собственно, смывным бачком;
  • моноблочный – цельный вариант унитаза, в котором чаша и бачок сочленены в единое целое.

Чаще всего данные изделия в обоих своих вариантах продаются комплектами (от одной и той же компании-производителя). Многие современные производители зачастую предусматривают возможность скрытого монтажа для бачков. Как вариант в данном случае можно рассмотреть приобретение чаши приставных унитазов отдельно, а в качестве бачка – его скрытый вариант, который прекрасно заменит традиционное устройство.

Подвесные унитазы

В данном случае все предельно просто, а потому пользователю не придется изобретать велосипед, поскольку такие унитазы устанавливаются с использованием инсталляционных систем, где бачок всегда является встроенным в стену элементом.