Выбираем гидромассажные боксы

Гидромассажные боксы на данный момент считаются настоящей роскошью. К тому же такие кабины являются сочетанием комфорта и уюта. В данные сантехнические устройства установлены различные насадки для массажа. Также гидромассажные боксы, кроме своих стандартных функций по принятию душа, наделены и различными типами массажей. Они совмещают в себе различные режимы (аромотерапия, сауна, турецкая баня и т. д.).

Систематическое пользование гидробоксом способно благоприятно отразиться на состоянии здоровья человека. К тому же можно существенно улучить тонус иммунитета, а также свой внешний вид. Благодаря массажу расширяются поры кожи, что позволяет насыщать их кислородом. Также гидромассаж успокаивающее влияет на нервную систему. Ещё одним важным преимуществом гидромассажа является то, что он способствует расслаблению мышц. Если нужно избавиться от целлюлита, то водные струи под давлением являются отличным средством. К тому же, если хочется просто расслабиться после тяжелого дня, то гидромассажный бокс способен обеспечить приятную и эффективную водную процедуру. Таким образом, покупая гидромассажную кабину, вы сделаете свою ванную комнату не только более комфортной и уютной, но и также более функциональной, что позволит укрепить ваше здоровье.

Если ваша ванная комната имеет маленькие габариты, то гидромассажный бокс обеспечит владельцам экономию пространства и его более эффективное использование. Однако, если в вашем доме находится большая просторная ванная, то вы спокойно можете установить у себя гидромассажный бокс абсолютно любых габаритов. Такая конструкция сочетает в себе сразу два устройства: душ и ванну.

Сегодня такое приспособление для душа представлено в широком диапазоне цен. Поэтому можно купить как приемлемое по цене оборудование, так и более элитную модель.

Приобрести гидромассажный бокс можно с целым рядом дополнительных функций. К ним относятся такие, как телефон, радио и CD проигрыватель. Выполнять монтаж гидромассажной кабины должен только опытный специалист, и желательно от компании-поставщика.

На данный момент на рынке представлено широкий ассортимент различных видов данного сантехнического устройства. Каждый из них наделен собственными особенностями, которые нужно учитывать во время проведения монтажных работ. Во время совершения покупки гидромассажного бокса, нужно у продавца сразу спросить о стоимости услуг специалистов, которые будут выполнять установку оборудования. Очень часто бывает такое, что монтаж недорогих моделей стоит намного дороже. Также иногда на установку гидромассажной кабины понадобится несколько дней.

Стоит обращать внимание и на доступность запасных комплектующих. Также будьте осторожными при выборе изделий от производителя, который на рынке работает меньше двух лет. Если будете покупать гидробокс, который уже не выпускается, то могут появиться проблемы с поиском запасных комплектующих после их поломки или износа. Также следует сказать, что запчасти к гидромассажным боксам от разных брендов практически не могут быть взаимозаменяемыми.

Если вы будете покупать компактный вариант гидромассажного бокса, в комплект которого не входит ванна, то стоит отметить, что нужно обратить внимание на модели, состоящие из глубоких поддонов. Данные типы поддонов при необходимости могут стать своеобразной альтернативой ванны. К тому же они очень нравятся детям. Однако такие устройства оснащены высокими стенками, поэтому они не удобны в пользовании для пожилых людей. То есть, если в доме или квартире проживает человек в преклонном возрасте, то лучше всего купить гидромассажную кабинку с небольшим поддоном. Следует также проверить дно поддона, важно, чтобы оно было укомплектовано противоскользящими насечками. Если такие элементы будут отсутствовать, то в таком случае лучше всего купить силиконовый коврик. Он сможет повысить безопасность во время нахождения на мыльной поверхности.

Также при выборе гидромассажных кабин нужно учитывать наличие полочек для средств собственной гигиены. Та как площадка гидромассажного бокса в некотором роде обособлена и автономна, то в случае отсутствия этих приспособлений, вы будете вынуждены разместить эти принадлежности на полу, что не очень удобно. При покупке следует обращать внимание и на внешний вид гидромассажной кабины. Так как она будет долгое время являться важной составляющей интерьера ванной комнаты. Витражи могут быть изготовлены как в прозрачном, так и в тонированном виде. Гидромассажный бокс, который будет оснащен пластиковыми витражами, имеет намного меньшую цену, чем устройства со стеклянными витражами. Полистирол, из которого делаю витражи, достаточно быстро теряет свою эстетичность.