Выбираем мини раковину для туалета

Разнообразие современной сантехники позволяет даже маленький санузел превратить в максимально комфортный, обеспечив набором элементарных удобств, среди которых весьма кстати может оказаться и миниатюрная раковина для туалета. Она подарит гигиеничность, чистоту и комфорт. Функционал компактных устройств данного типа совершенно не уступает своим громоздким аналогам, зато позволяет отлично экономить пространство и является едва ли не спасением и единственным вариантом для миниатюрных помещений.

Идеальный вариант для компактного туалета

Соблюдение элементарной гигиены после пользования унитазом очень важно. В тоже время, сегодня, большинство людей не располагают просторными туалетными комнатами, чтобы разместить полногабаритный умывальник. Специально для подобных случаев нынешние производители разработали специальные мини раковины, популярность которых возрастает буквально с каждым днем. Универсальность такой дизайнерской новинки заключается в целесообразности распределения всего пространства.

Как и традиционные раковины стандартных размеров, их миниатюрные аналоги подразделяются на две категории:

  • модели, прикрепляемые прямо к стене: доступны в наиболее разнообразном ассортименте моделей;
  • угловые: способны сэкономить пространство еще больше.

Современные миниатюрные раковины часто продаются вместе с подходящей тумбой или же могут быть дополнены пьедесталом. Ассортимент предлагаемых моделей способен удивить разнообразием конфигураций, размеров и цветовых идей. Они могут быть подвесными, встраиваемыми, накладными и с тумбочкой. Некоторые модели лишены отверстия для смесителя. Дополнить необычный интерьер, сделать его еще более интересным и неординарным помогут умывальники в виде расплескавшейся капельки, кляксы или же какой-то иной замысловатой формы. Некоторые образцы комплектованы со специальными сеточками для стока.

Преимущества мини умывальника на практике

Ключевым и наиболее ценным достоинством компактного и весьма стильного сантехнического прибора является его эргономичность. Кроме того, он обладает и рядом выгодных характеристик:

  • конструкция с минимальными размерами (диаметр достигает до полуметра);
  • продуманность инженерных инноваций;
  • стильный и современный дизайн.

Как видите, максимальная функциональность успешно соединяется с небольшими размерами форм.

Размеры миниатюрных раковин позволят без труда позволить себе элементарный комфорт даже в невероятно маленьком туалете. Стандартными нормами габаритов подобных рукомойников являются:

  • для ширины: диапазон 30-55 см;
  • для глубины: в рамках 25-55 см.

Отметим, что наиболее часто покупаемой моделью сегодня считается рукомойник с такими габаритами: длина 45 см, а ширина может быть подобрана индивидуально, но обычно не выбирают модель с шириной меньшей 18 см. Данный потребительский спрос многие объясняют тем, что конструкция таких размеров практически не занимает места, чем существенно упрощает уборку и, в целом, не отягощает дизайн интерьера. Не менее востребованы и эргономичные мини-раковины 23 см. Подбор удачной формы чащи не допускает разбрызгивания, кроме того, пользоваться ею достаточно удобно – руки не касаются чаши.

Советы по выбору

Чтобы будущая раковина Вам идеально подошла, обязательно точно измерьте пространство под ее размещение. Для прямоугольного туалета лучше подходят угловые раковины. Определите тип подходящего рукомойника. Смеситель должен быть коротким и невысоким. Проверьте, чтобы в комплекте мини-рукомойника присутствовали все необходимые для подсоединения гигиенического душа соединительные детали.