Выбираем тумбу с раковиной для своей ванной

Мебель для ванной — важнейший компонент интерьера. Поэтому важно подбирать ее в соответствии со стилем комнаты, не забывая и о параметрах практичности. Тумба с раковиной — весьма полезная вещь в любой ванной комнате. Она отличается функциональностью, удобством пользования и не займет много места, что позволяет ее размещать даже в миниатюрном помещении.

Сделай правильный выбор

Рынок мебели для ванной комнаты — невероятно разнообразный. Тумб под раковину сегодня предлагают столько, что глаза просто разбегаются. В помощь нынешнему покупателю мы предоставляем несколько проверенных советов, следование которым позволит удачно подобрать тумбу с раковиной.

  • Обратите внимание на общий стиль оформления ванной, это позволит выбранному предмету мебели гармонично вписаться в интерьер.

Понятное дело, что если все детали в помещении (в том числе подвесные шкафчики и сантехника), выполнены в мягком дизайне с плавными обтекаемыми очертаниями, то купить тумбу строго прямоугольной формы — не лучшая затея.

Для классического стиля ванной комнаты с золотым или серебряным оформлением, резьбой по дереву, богатством и роскошью, согласитесь, совершенно неприемлемым станет внедрение тумбочки в стиле минимализма. В идеале выбранная тумба должна сочетаться цветом и материалом с другой мебелью в комнате.

  1. Особое внимание обратите на выбор фурнитуры. Наиболее прочной и долговечной считается фурнитура из хромированного металла. Ножки, петли и ручки, выполненные из хромированного или позолоченного пластика, вероятнее всего потеряют свой первоначальный вид буквально через месяц. Если хотите купить тумбочку с цветастым покрытием, просмотрите, чтобы краска на поверхностях лежала равномерно, без подтеков.
  2. Соотнесите выбор модели с общим обустройством своей ванной. Так, при наличии пола с подогревом не покупайте тумбу с цоколем. Лучше возьмите модель с ножками. Она не станет греться от пола, упростит уборку помещения и обеспечит хорошее проветривание изделия, а это неимоверно важно для предметов, расположенных в условиях повышенной влажности.
  3. Параметры функциональности тумбочки определяются клиентом самостоятельно. В зависимости от пожеланий и требований каждый вправе подобрать «свой» вариант. Кто-то захочет купить модель с корзиной для белья, существенно экономящей место. Для маленьких ванных многие заказывают угловые модели, практичные и занимающие мало места. Есть изделия с возможностью регулировки полочек по высоте. Это позволяет адаптировать все полки под высоту используемых моющих и чистящих средств.

Запомните: чем практичнее будет выбранная тумба, тем меньше предметов мебели Вам потребуется размещать.