Чем примечательны угловые раковины с тумбой при оформлении интерьера ванной комнаты?

Многие современные квартиры не способны похвастать большими комнатными пространствами. Что уже говорить о том количестве пространства, которое выделяется под ванную комнату. Именно по этой причине многие домохозяева сегодня стремятся как можно более оптимально рассчитать количество полезных квадратных метров выделяемых под основные элементы санузла. Очень хорошим подспорьем в этом отношении могут стать угловые раковины, оснащенные тумбами.

В чем преимущества раковин углового типа с тумбами?

При обустройстве ванной комнаты важно тщательно продумать план, в соответствии с которым здесь будет размещаться не только сантехника, но и ванная мебель. Это необходимо как минимум для того, чтобы сложить общее представление о том, какие именно изделия следует подбирать для обустройства имеющегося в распоряжении хозяина пространства.

Важнейшее условие - обеспечение свободного доступа к каждому из основных санузлов в ванной комнате. Выбирая для этих целей угловой вариант раковины, который чаще всего оснащается тумбой, хозяин может тем самым убить сразу нескольких зайцев.

Среди преимуществ установки такого компактного элемента санузла следует особо отметить следующие аспекты:

  • возможность сэкономить больше свободного пространства для перемещения;
  • пространство под самой раковиной также будет полезно использовано – в тумбе под раковиной можно размещать и хранить все необходимые косметические и гигиенические средства, а также прочие аксессуары;
  • чаще всего, в зависимости от модели угловой раковины и ее дизайна, есть возможность скрыть неприглядные водокоммуникационные элементы, включая сифоны, шланги и т. п. Таким образом, можно достаточно неплохо освежить интерьер ванного помещения;
  • такие решения всегда прекрасно сочетаются с атрибутами вроде зеркал, стеклянных полочек, мыльниц и т. п.
  • Прочие преимущества и варианты оформления

    Итак, подобное решение берет на себя сразу несколько функций, включая предоставление максимально удобного пространства для совершения повседневных «обрядов» умывания и прочих гигиенических процедур, а также возможность хранения бытовой химии и средств личной гигиены.

    Над такой раковиной интерьер-дизайнеры рекомендуют при возможности вешать, либо зеркала со светильниками, либо зеркальный шкаф – такие атрибуты привнесут еще больше уюта в оформление помещения ванной комнаты.

    Благодаря мобильности и эргономике моделий раковин углового типа с тумбами пользуются небывалым спросом сегодня. Таким образом, если в вашей ванной комнате недостаточно места для воплощения «пространных» дизайнерских идей в жизнь, выход всегда есть – устанавливайте изящные угловые раковины с тумбой для экономии пространства и формирования уютного ванного помещения.