Что представляют собой современные гидромассажные боксы?

Установка гидромассажного бокса – прекрасное решение при необходимости обустроить не очень щедрые в плане квадратных метров ванные комнаты. Такие установки отличаются своей компактностью, но, несмотря на это, обеспечивают абсолютный комфорт в отношении принятия водных процедур.

Кроме того это весьма полезное решение, если предполагается регулярное проведение гидромассажных процедур различного типа. Современные гидромассажные боксы оснащаются совершенной автоматикой, позволяющей задавать всевозможные режимы работы и подачи водной струи. Сегодня в продаже широко распространены, как модели с парогенераторами, так и варианты без них.

Особенности комплектации, функциональность и другие преимущества

Опционально покупатель всегда может приобрести гидромассажный бокс, под завязку укомплектованный различными современными «приблудами», типа сенсорных компьютерных дисплеев, мощных акустических динамиков, встроенных CD-систем, декоративных светильников, дизайнерских зеркал и т. п.

Некоторые комплектации предполагают включение в список роскошеств даже таких приятных и функциональных мелочей, как компактные мыльные дозаторы, полки, вытяжка и телефонные аппараты!

Для тех, кто не желает отказывать себе в удовольствии нежиться в теплой ванной с пеной и пузырьками, но в то же время не располагает достаточно большим ванным помещением, которое бы позволило разместить по соседству с ванной еще и удобную душевую кабинку, современные дизайнеры предусмотрели такой вариант, как бокс с ванной для гидромассажа.

Прелести гидромассажного бокса и польза его применения

Благодаря современным гидромассажным боксам вы можете полностью расслабить свое тело и разум, перенапряженные в ходе тяжелых рабочих будней, а также избавиться от ощущения хронической усталости и начать, наконец, нормально высыпаться.

По заверению ведущих специалистов в различных медицинских отраслях регулярный прием гидромассажных процедур способствует стимуляции иммунной системы организма, а за счет хорошего разогрева улучшается общее кровообращение. Таким образом, все органы и системы получают усиленное снабжение кислородом, мышечное восстановление существенно ускоряется, а нервное напряжение и постоянная раздраженность постепенно отступают.

Нередко гидромассаж практикуют в борьбе с целлюлитом, и, надо сказать, что в данном случае он становится прекрасным подспорьем для основных методов избавления от лишнего веса.

Выбирая массажный бокс для своей ванной комнаты, обязательно учитывайте, что данный элемент, ставший неизменным атрибутом для многих современных домохозяев, может обладать не только различным дизайнерским исполнением и функционалом, но также различаться качеством исполнения.

В этом случае лучше полагаться на варианты от ведущих производителей сантехники, которые зачастую представлены в большинстве современных сантехнических магазинов. При изготовлении добротных гидромассажных боксов, добросовестные специалисты используют только качественные материалы и комплектующие, способные радовать пользователя своей надежностью и прекрасными эксплуатационными характеристиками.